6 июня в России отмечается день рождения Пушкина. Литературное творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Этот праздник всегда привлекал к себе внимание общественности, праздновался на государственном уровне.
Сейчас Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно.  В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.  Воспитатели вместе с детьми путешествовали по сказкам поэта.  Ребята активно принимали участие в играх, отвечали на занимательные вопросы, работали с пословицами, читали и рассказывали стихи, отгадывали загадки, рисовали рисунки и иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. Пушкин – гордость России. Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!