12 апреля отмечается праздник – День космонавтики. Мы с нашими воспитанниками  не оставили без внимания это событие. Для создания праздничной атмосферы оформили выставку « Удивительный космос», беседовали с детьми о космосе, знаменитых космонавтах, о планетах Солнечной системы. Рассматривали дидактические пособия такие как:  «Расскажите детям о космосе» «Белка и Стрелка». Читали стихи, отгадывали загадки на тему космос. Дети с большим энтузиазмом  рисовали картинки « Неведомый мир». Наше  мероприятие было направленно на  знакомство  детей с историей возникновения праздника «День космонавтики». На формирование  у малышей чувства гордости за наших космонавтов, желания быть похожими на них.
Дети получили  много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!